バックナンバー

第27回JC旗大会兼全日本学童大会川西予選

の組み合わせ

がんバレー平川監督 B級 目指せ全国大会

 

1月26日(日) 東久代野球場

記号 時間 対戦チーム 審判
10:00 清和台 − 大和
11:30 多田東 − 中央
13:00 加茂 − A勝者
       

 

1月26日(日) C-1
記号 時間 対戦チーム 審判
10:00 明峰 − GF
11:30 多田 − 久代
13:00 東谷 − B勝者
       

 

2月2日(日) C-1
記号 時間 対戦チーム 審判
9:00 C勝者 − D勝者 審判部
10:30 E勝者 − F勝者 審判部
12:30  G勝者 − H勝者 審判部
       

 

第9回兵庫川西杯兼兵庫県スポーツ少年団総合競技大会予選の組み合わせ

                           優勝        スポ少総合大会

                                                            2位        西宮35周年大会

                                                            3位        軟式野球連盟阪神大会

                                                            4位            、、

 

 

9月8日(日) 宣真グラント

記号 時間 対戦チーム 審判
10:00 明峰 − GF
11:30 多田 − 中央
13:00 大和 − A勝者
       

 

9月8日(日) 清和台SG

記号 時間 対戦チーム 審判
10:30 加茂 − 東谷
12:00 清和台 − 久代
13:30 多田東 − B勝者
       

 

9月15日(日) 宣真グラント

記号 時間 対戦チーム 審判
9:00 C勝者 − D勝者 審判部
10:30 E勝者 − F勝者 審判部
12:30 G勝者 − I勝者 審判部
       

第35回兵庫県軟式少年野球夏季選手権大会の組み合わせ

主催 兵庫県軟式少年野球協会
後援 兵庫県教育委員会、高砂市、加西市、神戸新聞社

6月1日(土)より6月8日(土)より高砂市と加西市で開催されます。

東谷ハンターズは、6月1日に加西市の富田少年野球団と

加西市営球場で14:30 より対戦します。

チーム名

支部名
1 広畑ジャガーズ 姫路
2 西宮ブレーブス 西宮
3 加古川スターズ 高砂
4 稲野エンジェルス 伊丹
5 大野少年野球クラブ 淡路
6 三方ジャガーズ 但馬
7 三条ベアーズ 芦屋
8 中山五月台ヤンチャーズ 宝塚
9 中町野球スポーツ少年団 多可
10 ブレーブス高丘 明石
11 東谷ハンターズ 川西
12 富田少年野球団 加西
13 猪名川ヤンキース 猪名川
14 長尾南レッドホークス 宝塚
15 天神川 伊丹
16 多田エンゼルス 川西
17 岩岡サニーズ 明石
18 泉少年野球クラブ 加西
19 仮屋クラブ 淡路
20 小坂プラッキーズ 但馬
21 武庫川イーグルス 西宮
22 TAKASHO 高砂
23 黒田庄少年野球団 多可
24 香寺クラブジュニア 姫路
25 二見ユーホーズ 明石
26 小浜タイガース 宝塚
27 笹原ライオンズ 伊丹
28 網干西ガッツバファローズ 姫路
29 浜風スターズ 芦屋
30 宝殿スピリット 高砂
31 白金メッツ 猪名川
32 いざなぎ少年野球クラブ 姫路
33 甲武ライオンズ 西宮
34 加茂ブレーブス 川西

加西球場までの道順

中国縦貫道、加西インター下車南に2Km走って右折

加西球場
玉野町1126-1
TEL47-1375

 


東谷ハンターズ・臨時総会の開催について

9月30日 PM5:00 行政センター2階にて開催します。監督・指導員・母集団の方は

全員ご出席ください。


東谷ふれあいミニハイキングのお知らせ

東谷コミュニティー推進協議会 体育部長 熊手 輝秀

今回は一庫地区を巡るコースです。溜池堀抜記念碑、深山公園、慶積寺と歩いて

見たいと思います。

日時         平成13年7月14日(土曜日)午前9時30分集合

集合場所    東谷小学校グランド

出発時間    午前9時45分

解散予定    午前11時45分

持ち物        水筒、タオルなど

行程予定

東谷小学校 → 一庫前川橋 → 溜池堀抜記念碑 → 深山公園 → 慶積寺 →

   9:45         10:05         10:10         10:40     11:10

 

山下地内 → 東谷小学校

 11:30       11:45

※ 参加は自由です。皆さん川西の歴史の勉強に奮ってご参加ください。

会長杯の予定

A級

7月8日(日) 明峰湯山台グランド

記号 時間 対戦チーム 審判
9:00 大和 − 川西
10:30 東谷 − GF
12:00 多田 − B勝者
13:30 明峰 − 加茂

B級 C級

7月8日(日) 加茂小第二グランド

記号 時間 対戦チーム 審判
9:00 加茂C − 中央C
10:20 多田東C − 明峰C
       
11:40 東谷B − 明峰B
13:00 清和台B − 久代B
14:20 多田東B − GF(B)

※ 明峰・湯山台グランドは駐車場が狭いので、移動の台数を極力減らしてください。

※ 加茂小第二グランドは所定駐車場に必ず入れてください。

 第31回教育長杯大会の組み合わせ

5月3日(日) 東久代C−2

記号 時間 対戦チーム 審判
9:00 い勝者 − ろ勝者
10:30 多田B − は勝者
11:40 東谷C − 一勝者
13:00 加茂C − 中央

 

5月4日(日) 東久代C−2

記号 時間 対戦チーム 審判
9:00 ニの勝者 − ほの勝者
10:20 二の勝者 − 三の勝者

 2001.04.22 平成13年度 東谷ハンターズ 総会のご案内

平成13年度東谷ハンターズ総会を下記の通り開催いたしますので、

ご出席くださいますようご案内申し上げます。

日時        平成13年4月22日(日)

                午後6時30分〜午後7時30分

場所        東谷公民館    3階    集会室

議事        別添

欠席される方は委任状を必ず各級監督に提出してください。

 スポーツ少年団本部長杯兼県交流大会ベスト4が決まりました。

 

4月8日(日) 久代小学校

記号 時間 対戦チーム 審判
9:00 中央 − 東谷
10:30 明峰 − 久代
12:00 多田 − Aの勝者

 

東谷A級は中央さん・多田Eさんに連勝しまして、準決勝に進みました。

4月15日は9:00より明峰さんと対戦です。

勝てば、GFさんと、加茂さんの勝者との決勝です。

がんばれ------------------------------!ヒガシタニィ!!!


 スポーツ少年団本部長杯兼県交流大会の対戦相手が決定しました。

A級

日程

4月8日(日) 久代小学校

記号 時間 対戦チーム 審判
9:00 中央 − 東谷
10:30 明峰 − 久代
12:00 多田 − Aの勝者

4月8日(日) 東久代 C−1

記号 時間 対戦チーム 審判
9:00 GH − 大和
10:30 加茂 − 東多田
12:00 清和台 − Aの勝者

4月15日(日) 東久代 C−1

記号 時間 対戦チーム 審判
9:00 Cの勝者 − Dの勝者 審判部
10:30 Eの勝者 − Fの勝者 審判部
12:30 Gの勝者 − Hの勝者 審判部

@ 優勝チームは第23回スポーツ少年団県交流大会へ 赤穂市 5/26 5/27

      順優勝チームは県ジュニア(あかふじ)阪神予選へ

   3位・4位は軟連春季阪神大会猪名川予選へ 5/13

 


本年度のチーム登録数理事会より発表されました。

A級(10チーム)

    東谷    大和    GH    清和台    明峰    多田    多田東    中央    加茂

    久代  

B級(7チーム)

    東谷    GH    清和台    明峰    多田    多田東    久代

C級(5チーム)

    東谷    明峰    多田東    中央    加茂

    ※ 清和台は年間登録はしていますが、リーグ戦は不参加です。


 第31回教育長杯大会の組み合わせが決まりました。

A級

4月29日(日) 清和台スポーツ公園

記号 時間 対戦チーム 審判
9:00 加茂 − 清和台
10:30 久代 − 多田東
12:00 GF − Aの勝者

 

4月29日(日) 東久代C−1

記号 時間 対戦チーム 審判
9:00 中央 − 多田
10:30 明峰 − 東谷
12:00 大和 − Bの勝者

 

5月3日(日) 東久代C−1

記号 時間 対戦チーム 審判
9:00 Cの勝者 − Dの勝者
10:30 Eの勝者 − Fの勝者
三位 12:30 Gの敗者 − Hの敗者  
12:00 Gの勝者 − Hの勝者  

 

BC級

4月29日(日) 東久代C−2

記号 時間 対戦チーム 審判
9:00 多田東B − 清和台B
10:20 東谷B − 明峰B
11:40 GFB − 久代B
13:00 明峰C − 多田東C